广州买房 >广州新房 >增城新房 >东方名都(住宅)

更新于 2026-05-13 19:09:48

预售证号:增城房预(网)字第20191005号-1 查看全部图片(64)
  • 东方名都(住宅)效果图 效果图(8)
  • 东方名都(住宅)实景图 实景图(12)
  • 东方名都(住宅)样板间 样板间(16)
  • 东方名都(住宅)配套图 配套图(5)
  • 东方名都(住宅)视频看房 视频看房

东方名都(住宅)

别名:东方名都花园
加入本地买房群
关注
售完 住宅 小户型 复式 地铁沿线 配套成熟
参考均价 19000元/㎡ 价格有效期:2026.04.28-2026.05.28 降价通知 咨询底价
楼盘户型 1室(1) 、 2室(3) 、 3室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2020-09-26 新开盘通知
楼盘地址 东江大道北8号 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3005 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 021265
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-43群(418)
楼盘户型
1室(1) 2室(3) 3室(1)
全部户型
东方名都(住宅)3室2厅3卫135㎡户型图 3室2厅3卫 135㎡ 257万 咨询底价
东方名都(住宅)2室2厅3卫106㎡户型图 在售 2室2厅3卫 106㎡ 201万 咨询底价
东方名都(住宅)2室2厅1卫76㎡户型图 在售 2室2厅1卫 76㎡ 144万 咨询底价

9

增城好评榜10名,超过增城90%的楼盘

 新塘TOD核心,双地铁便捷:距13号线白江站约400m、新塘站约1.4km,30min直达天河,穗莞深城际联动湾区。50万㎡成熟大盘,三期现楼:分三期开发,2021年全盘交付,封闭式管理、自持物业,居住氛围成熟。35%高绿化率,双公园环绕:配5万㎡中央园林,东倚湿地公园、南邻市政公园,生态宜居性强。全龄配套齐全:社区配公立幼儿园、泳池、商业街、肉菜市场,5min满足日常所需。户型选择丰富:75-205㎡二至六房,涵盖刚需至改善,部分户型带入户花园、弧形阳台。 "alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/> 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
订阅楼盘最新动态,优惠、开盘早知道

问问楼盘置业管家

  • 这个项目的地理位置相当不错,而且小区内的商业配套设施已经建设完成并投入使用,整体来看,是一个值得纳入考虑范围的优质选项。

  • 小区内部的规划十分出色,种植了大量绿植,空气清新宜人。此外,小区内还设有多个专门的锻炼区域,方便居民日常健身。

本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

东方名都(住宅)

售完 住宅 小户型 复式 地铁沿线 配套成熟
均价 19000元/㎡ 降价通知
户型 1室(1)  2室(3)  3室(1)  余房查询
地址 东江大道北8号 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 021265
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 东方名都(372路;379路;571A路;增城23路;增城24路;增城26A路;增城26路;增城32路上行方向;增城32路下行方向;增城35路;增城45路;增夜4路)
    180m
  • 白江地铁站(372路;379路;571A路;571B路;增城23路;增城25路;增城26A路;增城26路;增城28路;增城29路;增城32路上行方向;增城35路;增夜4路;莞75快线;莞75路)
    519m
  • 白江地铁站(372路;379路;571A路;571B路;增城23路;增城25路;增城26A路;增城26路;增城28路;增城29路;增城32路下行方向;增城35路;增夜4路;莞615路;莞75快线;莞75路)
    554m
  • 新康花园北门(214路;571B路;增城28路)
    705m
  • 盛世名门(增城29路)
    813m