广州买房 >广州新房 >增城新房 >星图TOD

更新于 2026-05-12 22:44:14

预售证号:穗房预字第20260029号 查看全部图片(257)
  • 星图TOD效果图 效果图(14)
  • 星图TOD实景图 实景图(97)
  • 星图TOD样板间 样板间(75)
  • 星图TOD配套图 配套图(36)
  • 星图TOD视频看房 视频看房

星图TOD

别名:星图花园,越秀星图TOD,品秀星图
加入本地买房群
关注
在售 住宅 地铁沿线 品牌地产 大型社区 商场超市
参考均价 18000元/㎡ 价格有效期:2026.04.15-2026.05.15 降价通知 咨询底价
楼盘户型 1室(3) 、 2室(27) 、 3室(28) 、 4室(3) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2025-03-31 新开盘通知
楼盘地址 广州增城区新塘广州地铁13号线官湖站B出口旁 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3179 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 021139
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-96群(371)
楼盘户型
1室(3) 2室(27) 3室(28) 4室(3)
全部户型
星图TOD4室2厅2卫125㎡户型图 在售 4室2厅2卫 125㎡ 225万 咨询底价
星图TOD4室2厅2卫114㎡户型图 在售 4室2厅2卫 114㎡ 205万 咨询底价
星图TOD3室2厅2卫100㎡户型图 在售 3室2厅2卫 100㎡ 180万 咨询底价

9

增城好评榜10名,超过增城90%的楼盘

 双国企开发+地铁上盖:广州地铁+越秀地产联合打造,广州首个社区型TOD,紧邻13号线官湖站,通勤高效。华附公立名校加持:社区内设九年一贯制华南师范大学附属新塘学校(已开学)+2所幼儿园,12年目送式教育。130万㎡全能大城:自带2.5万㎡商业街(麦当劳等已开业)、26万㎡空中园林、广州图书馆分馆、泳池等,配套成熟。生态资源优越:一路之隔约1888亩湿地公园,北望东江,社区内立体园林,宜居性强。 "alt=""aria-hidden="true"/> 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 星图 TOD(品秀・星图),增城新塘双国企 TOD 大城。13 号线官湖站上盖,双地铁交汇,快线直达天河。华附九年一贯制公立名校,12 年全龄教育。26 万㎡空中园林、2.5 万㎡商业街、广州图书馆越秀地产。78-115㎡三至四房,实景现房,1.4 万 /㎡起。低密宜居、配套全、高性价比,刚需刚改优选。

  • 星图TOD项目与地铁13号线官湖站无缝衔接,公共交通出行极为便利,显著减少了居民的日常通勤耗时,有效提升了生活效率。依托其得天独厚的交通优势以及开发商的强大品牌影响力,该项目已成为广州购房者心目中的优选之一。

  • 星图TOD项目内部规划了约2.5万平方米的商业街区,周边环绕新塘万达广场、新塘凯达尔枢纽国际广场、永旺梦乐城等大型商业综合体,生活配套极为完善。项目配备九年一贯制华南师范大学附属公立学校及两所幼儿园,教育配套资源丰富。项目紧邻地铁13号线官湖站,步行即可轻松到达。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
  • 距离官湖站其他出口及新沙站较远:项目东西两侧主入口分别距离官湖站和新沙站约450米和650米。这一距离范围适用于选择从其他出口进出或前往新沙站的居民。

    全部4个回答>
  • 在交通方面,星图TOD项目地处新塘TOD黄金地段,是地铁13号线官湖站上盖物业,距离地铁口仅约300米。此外,项目周边还有多条地铁线路和城际轨道规划,未来交通将更加便捷。

    全部3个回答>
  • 新塘站是广州东部最大的交通枢纽,集高铁、城际、地铁、公交于一体,规划为“5地铁+3城轨+2国铁”的超级枢纽。

    全部3个回答>

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

星图TOD

在售 住宅 地铁沿线 品牌地产 大型社区 商场超市
均价 18000元/㎡ 降价通知
户型 1室(3)  2室(27)  3室(28)  4室(3)  余房查询
地址 广州增城区新塘广州地铁13号线官湖站B出口旁 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 021139
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 官湖地铁A口(南山丰景至官湖通勤快车)
    151m
  • 官湖地铁A口(南山丰景至官湖通勤快车)
    176m
  • 官湖地铁站(南山丰景至官湖通勤快车;增城21路;增城37路)
    204m
  • 官湖地铁站(南山丰景至官湖通勤快车;增城21路;增城37路)
    283m
  • 官湖桥头(万达1路;增城21路;增城37路)