广州买房 >广州新房 >黄埔新房 >中建未来方洲

更新于 2026-05-21 10:50:57

预售证号:穗房预(网)字第20260041号 查看全部图片(276)
  • 中建未来方洲效果图 效果图(5)
  • 中建未来方洲实景图 实景图(165)
  • 中建未来方洲样板间 样板间(61)
  • 中建未来方洲配套图 配套图(36)
  • 中建未来方洲售楼处 售楼处(1)

中建未来方洲

别名:文荟花园
加入本地买房群
关注
在售 住宅 品牌地产 地铁沿线 宜居生态 景观居所
参考均价 40000元/㎡ 价格有效期:2026.05.06-2026.06.05 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(10) 、 4室(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2025-11-30 新开盘通知
楼盘地址 广州黄埔区老黄埔5号线文冲地铁站旁 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3159 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 117023
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-97群(365)
楼盘户型
3室(10) 4室(2)
全部户型
中建未来方洲3室2厅2卫79㎡户型图 在售 3室2厅2卫 79㎡ 316万 咨询底价
中建未来方洲3室2厅2卫79㎡户型图 在售 3室2厅2卫 79㎡ 316万 咨询底价
中建未来方洲3室2厅2卫79㎡户型图 在售 3室2厅2卫 79㎡ 316万 咨询底价
楼盘评测报告

9.6

综合评分
楼盘品质
9.5
社区配套
9.6
区域价值
9.8

黄埔好评榜5名,超过黄埔91%的楼盘

 央企+国企双强开发:中建玖合(世界500强中建旗下)与知识城集团联合打造,220万方超级综合体大盘,开发实力雄厚,交付与品质保障强。双地铁上盖TOD:距5号线文冲站步行约200m、13号线双岗站约500m,3站金融城、6站琶洲、9站直达珠江新城,通勤高效无需换乘。全龄名校加持:规划8所学校(4幼+2九年制+1小学+1完全中学),签约华师附系九年一贯制公办学校,目送式教育,中考重点率参考85%+。超高得房率户型:主力78-142㎡三至四房,使用率110%-120%,全南向/南北对流,LDKB一体化设计,空间利用率高。全能复合配套:自建约58万方商办(含10万方文元商街),临近华润万象系商业;一江一河三山+8大公园环绕,繁华与生态兼具。 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 高得房率户型 + 百万方综合体,居住实用性强 主推 78-122㎡三至四房,得房率 110%-120%,全系南向采光好,空间灵活适配全周期需求。自带 58 万方商业综合体,周边山姆、宜家等配套齐全,生活便利。

  • 华师附九年一贯制,全龄教育配套完善 签约华师附教育集团,配建 36 班九年一贯制公立学校,2026 年开学,本部委派师资。小区规划 4 所幼儿园,周边 3 公里内覆盖多所中小学,实现目送式入学。

  • 双地铁上盖,30 分钟直达三大 CBD 距 5 号线文冲站步行约 200 米,步行 5-7 分钟到 13 号线双岗站,双地铁加持。无需换乘直达珠江新城、金融城与琶洲,自驾临黄埔大道等主干道,通勤高效便捷。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
  • 值得购买,推荐理由 地铁无敌:双地铁口,步行极近,直达天河 CBD,通勤超快。 教育硬核:华师附九年制,名校在家门口,上学不用愁。 配套全熟:商业、医疗、公园全现成,生活超便利。

    全部3个回答>
  • 中建未来方洲122㎡4+X房两卫户型:使用率约118%,使用面积高达142㎡,超越了同板块169㎡户型的使用空间。不仅有大方厅和大阳台的通透格局,还配备了全屋满配收纳系统,加上中央空调、新风系统和全屋智能的精装标准,为改善家庭提供了舒适且有品质的居住体验。

    全部4个回答>
  • 中建未来方洲共分为四期开发,其中二期「文荟」组团的具体信息如下:绿化与容积率:绿化率为35%,容积率为4.9,注重居住环境的绿化与空间利用。 交房时间:首期(1/2/3/4栋)预计于2028年7月30日交房。

    全部3个回答>

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

中建未来方洲

在售 住宅 品牌地产 地铁沿线 宜居生态 景观居所
均价 40000元/㎡ 降价通知
户型 3室(10)  4室(2)  余房查询
地址 广州黄埔区老黄埔5号线文冲地铁站旁 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 117023
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 乌涌码头(生鱼洲码头-乌涌码头;乌涌码头-生鱼洲码头)
    452m
  • 石化路口(如约RYPY32路;夜41路)
    535m
  • 裕丰围总站②(348路;夜46路)