广州买房 >广州新房 >番禺新房 >华润置地长隆万博悦府

更新于 2026-05-08 11:51:09

预售证号:20250370 查看全部图片(270)
  • 华润置地长隆万博悦府效果图 效果图(42)
  • 华润置地长隆万博悦府实景图 实景图(148)
  • 华润置地长隆万博悦府样板间 样板间(53)
  • 华润置地长隆万博悦府配套图 配套图(12)
  • 华润置地长隆万博悦府售楼处 售楼处(4)

华润置地长隆万博悦府

别名:长润花园,番禺长隆万博悦府
加入本地买房群
关注
售完 住宅 品牌地产 宜居生态 地铁沿线 商场超市
参考均价 55000元/㎡ 价格有效期:2026.04.25-2026.05.25 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(2) 、 4室(24) 、 5室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2024-08-17 新开盘通知
楼盘地址 番禺汉溪大道与番禺大道交汇处南村万博地铁站E1口 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3009 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 021996
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-87群(485)
楼盘户型
3室(2) 4室(24) 5室(1)
全部户型
华润置地长隆万博悦府4室2厅3卫215㎡户型图 在售 4室2厅3卫 215㎡ 1183万 咨询底价
华润置地长隆万博悦府4室2厅3卫170㎡户型图 在售 4室2厅3卫 170㎡ 935万 咨询底价
华润置地长隆万博悦府4室2厅2卫131㎡户型图 在售 4室2厅2卫 131㎡ 721万 咨询底价

9

番禺好评榜3名,超过番禺93%的楼盘

华润置地长隆万博悦府是万博CBD核心+长隆生态+全名校+万象商业+纯改善的顶流标杆,由央企华润开发,综合实力断层领先。 核心区位:踞长隆-万博CBD双核心,一路之隔5A长隆度假区,享万亩生态与千亿商圈。 "alt=""aria-hidden="true"/>  全维顶配:配建东风东路小学+广雅中学(均已开学),12年公立名校;自带24万㎡万象系商业,下楼即高端商圈。 交通枢纽:近3/7/18号线三地铁,步行约340m至汉溪长隆站,4站珠城、2站琶洲,通勤无敌。 纯改善圈层:全系108-300㎡四至五房,无小户型,圈层纯粹;32-47层超高层,铝板+玻璃幕墙,地标质感。 生态奢居:“一府三园”(长隆+市政隆润公园+社区中央园林),安缦风会所、全龄配套,居住体验顶级。
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 华润置地长隆万博悦府项目,是一个集文旅(毗邻长隆度假区)、城市万象系商业、约3 - 15岁全龄段教育配套以及华润高品质住宅这4大核心优势于一体的文商旅居产综合体。项目采光通风条件良好,且紧邻地铁站点,日常出行十分便捷。

  • 华润置地长隆万博悦府小区规划配建了幼儿园,且引入了东风东小学与广雅中学等优质教育资源,能为孩子提供从幼儿园到中学的十二年连贯优质教育,让家长无需为孩子的教育问题担忧。此外,小区周边商业氛围浓厚,现已汇聚万达广场、四海城、番禺天河城等14个商业体,商业配套十分成熟。

  • 华润置地长隆万博悦府的户型设计独具匠心,实现了五开间朝东南的布局,搭配横厅设计,使得室内采光更为充足,居住体验更加舒适宜人。客厅旁设有一处灵动空间,既可用作书房,也可与客厅融为一体,进一步拓展了空间感。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

华润置地长隆万博悦府

售完 住宅 品牌地产 宜居生态 地铁沿线 商场超市
均价 55000元/㎡ 降价通知
户型 3室(2)  4室(24)  5室(1)  余房查询
地址 番禺汉溪大道与番禺大道交汇处南村万博地铁站E1口 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 021996
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 地铁南村万博站(番163A路;番163B路;番58路;番70路;番75路;公交地铁接驳专线7路)
    244m
  • 万达广场总站(番163A路;番163B路;番58路;番70路;公交地铁接驳专线7路)
    308m
  • 万博中心(129路;302路;303A路;303路;310路;987路;番145路;番146路;番186路;番190路;番30路;番30路游专线;番86路;夜102路;夜88路)
    401m
  • 地铁南村万博站(番禺大道)(番163A路;番163B路;番70路;番88路)
    493m
  • 万博中心总站(51路;夜109路)
    560m