广州买房 >广州新房 >天河新房 >家和天曜(商用)

更新于 2026-05-21 06:11:17

预售证号:20160589 查看全部图片(60)
  • 家和天曜(商用)效果图 效果图(6)
  • 家和天曜(商用)实景图 实景图(3)
  • 家和天曜(商用)样板间 样板间(29)
  • 家和天曜(商用)配套图 配套图(7)
  • 家和天曜(商用)售楼处 售楼处(5)

家和天曜(商用)

别名:家和天尚公馆
加入本地买房群
关注
售完 商业 品牌地产 小户型 公交直达 现房
参考均价 35000元/㎡ 价格说明:已售完。 价格有效期:2026.05.06-2026.06.05 降价通知 咨询底价
楼盘户型 1室(1) 、 2室(2) 、 3室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2016-10-31 新开盘通知
楼盘地址 奥体路转悦景路900米 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3012 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 020975
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-72群(487)
楼盘户型
1室(1) 2室(2) 3室(1)
全部户型
家和天曜(商用)1室2厅1卫44㎡户型图 在售 1室2厅1卫 44㎡ 154万 咨询底价
家和天曜(商用)2室2厅1卫46㎡户型图 2室2厅1卫 46㎡ 161万 咨询底价
家和天曜(商用)2室2厅1卫52㎡户型图 2室2厅1卫 52㎡ 182万 咨询底价
楼盘评测报告

9.6

综合评分
楼盘品质
9.5
社区配套
9.6
区域价值
9.8

天河好评榜2名,超过天河95%的楼盘

 天河东奥体核芯+4.95米层高LOFT:位于天河奥体板块,4.95米绝版层高,买一层用两层,使用率约140%,主城稀缺复式商用资产。双地铁规划+公交首末站:近规划19号线悦景路站,距4/21号线黄村站约3km;自带公交首末站,多条线路直达珠江新城、科学城。全能精装+低密社区:2019年交付,精装现房;绿化率35%、容积率3.75,1栋塔楼低密布局,社区舒适。复合配套+自住投资皆宜:自带肉菜市场、邮政局、底商,集居住、商旅、办公于一体,适配多业态,出租/自用灵活。产业辐射+客群稳定:受金融城、智谷、科学城三大商务区辐射,高净值租住需求旺盛,租客品质与租金稳定性强。 "alt=""aria-hidden="true"/> 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 全维配套 + 名校环绕,生活氛围成熟 自带肉菜市场、商业街,享天河国际社区高端配套;步行约 5 分钟到奥体东小学、10 分钟到执信中学天河校区,3 公里内有三甲医院,全龄生活无忧。

  • 4.95 米层高 LOFT,空间实用不限购 主打绝版 4.95 米层高豪装 LOFT,买一层得一层,使用率高;不限购不限贷,宜商宜居,9.6 米挑高大堂,半围合私密设计,自住投资皆适配。

  • 奥体牛奶厂芯,公交枢纽 + 自驾便捷 天河奥体牛奶厂板块唯一综合商业体,楼下即家和天曜公交总站,50 米内多条线路;自驾约 15 分钟到珠江新城、约 10 分钟到金融城,接驳广园快速,出行高效。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
  • 家和天曜(商用)的主要缺点是什么?

    家和天曜(商用)暂无明显缺点。家和天曜(商用)周边配套设施齐全,生活便捷。而且家和天曜(商用)本身设计理念绿色环保。整体绿化率高。让整个家和天曜(商用)都置身于绿色之中。环境十分绿色优美。

  • 家和天曜(商用)的价格信息在哪看?

    家和天曜(商用)的价格信息可以网上查到,也可以在房屋中介或者是房产开发商处可以查到。另外家和天曜(商用)房价的价格定位由多种因素构成,受到很多影响。因此,在查看家和天曜(商用)价格信息的时候,务必需详细查看,多方咨询,确保真实性。

  • 家和天曜(商用)买房房产证什么时候能拿到手?

    家和天曜(商用)买现房房产证是立刻给你办的,马上能拿到。如果你办理家和天曜(商用)贷款的话,银行不是扣的房产证而是他项权证,是土地证的一部分,一个正常的家和天曜(商用)房子拥有房产证和土地证两证,他项权证如果是家和天曜(商用)贷款的话要给银行保管,一次性付清的话你就拥有完整两证了。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

家和天曜(商用)

售完 商业 品牌地产 小户型 公交直达 现房
均价 35000元/㎡ 降价通知
户型 1室(1)  2室(2)  3室(1)  余房查询
地址 奥体路转悦景路900米 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 020975
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 家和天曜总站(345路;403路;508路;573路)
    50m
  • 家和天曜总站(345路;403路;508路;573路)
    60m
  • 家和天曜公交站场(广州市天河区悦吉南街家和天曜)
    81m
  • 悦景路东(403路;490路)
    108m
  • 珠吉路北(403路)
    313m