广州买房 >广州新房 >增城新房 >合生湖山国际

更新于 2026-05-22 03:25:03

预售证号:穗房预(网)字第20240072号 查看全部图片(304)
  • 合生湖山国际vr看房 VR
  • 合生湖山国际效果图 效果图(38)
  • 合生湖山国际实景图 实景图(73)
  • 合生湖山国际样板间 样板间(131)
  • 合生湖山国际视频看房 视频看房

合生湖山国际

别名:湖山花园,山咏轩 合生湖山国际
加入本地买房群
关注
在售 住宅 公园 湖山别墅 低密社区 配套成熟
参考均价 15000元/㎡ 价格有效期:2026.05.07-2026.06.06 降价通知 咨询底价
楼盘户型 2室(9) 、 3室(17) 、 4室(10) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2024-03-18 新开盘通知
楼盘地址 广州增城区新塘新塘镇陈家林路 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3003 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 020697
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-79群(493)
楼盘户型
2室(9) 3室(17) 4室(10)
全部户型
合生湖山国际4室2厅2卫123㎡户型图 在售 4室2厅2卫 123㎡ 184万 咨询底价
合生湖山国际3室2厅2卫132㎡户型图 在售 3室2厅2卫 132㎡ 211万 咨询底价
合生湖山国际4室2厅2卫127㎡户型图 在售 4室2厅2卫 127㎡ 210万 咨询底价
一房一价
  • 3室2厅 89.0m² #栋-1-1604 122万 咨询详情
  • 3室2厅 89.0m² #栋-1-1404 121万 咨询详情
  • 2室2厅 89.0m² #栋-1-1601 85万 咨询详情

9

增城好评榜3名,超过增城97%的楼盘

 广州东百万方成熟大盘:总占地约44万㎡、总建面约140万㎡,分八期开发,入住率高、生活氛围浓厚,紧邻凤凰城,属于广园东标杆住区。公立九年一贯制学校:社区内配建公立育才学校(已开学),小学+初中九年连读,生源纯粹;另设合美湖山幼儿园,全龄教育闭环。 背靠万亩陈家林生态:紧邻陈家林自然保护区,负氧离子浓度高;社区绿化率约34%,“森活”主题园林,配全龄运动场、童乐天地,宜居性强。 双地铁+三高速便捷通达:公交3站接驳13号线沙村站;规划28号线陈家林站(约300米);广园快速、广深高速、107国道环绕,30min直达天河。全周期户型+高实用率:主推80-132㎡二至四房,户户朝南、南北通透,实用率约82%-83%;现楼交付,即买即住。 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
订阅楼盘最新动态,优惠、开盘早知道

问问楼盘置业管家

  • 合生湖山国际,增城新塘16 年成熟生态大城。公立九年一贯制育才学校(已开学)+ 双语幼儿园,12 年目送式教育。背靠万亩陈家林,34% 绿化率,负氧离子充沛。近黄埔、临广园快速,自驾 16 分钟到科学城。2.5 万㎡商业街、三甲医院环伺。103-132㎡精装三四房,户户朝南、现楼发售,单价约 1.3 万 /㎡起。

  • 合生湖山国际项目的各户型均采用两梯四户的布局设计,不仅确保了充足的采光条件,还实现了客厅朝南的优化配置,非常适合注重居住舒适度的购房者选择。

  • 合生湖山国际项目坐落于陈家林自然保护区北侧,东侧与凤凰城相邻,西侧紧邻陈家林路,南侧则靠近荔枝文化村。项目周边交通便捷,乘坐增25路公交仅需3站即可无缝接驳地铁13号线,轻松通达市区。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

合生湖山国际

在售 住宅 公园 湖山别墅 低密社区 配套成熟
均价 15000元/㎡ 降价通知
户型 2室(9)  3室(17)  4室(10)  余房查询
地址 广州增城区新塘新塘镇陈家林路 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 020697
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 湖山国际公交总站(358路;374路;437路)
    481m
  • 湖山国际公交总站(358路;374路;437路)
    481m
  • 陈家林(372路;454路;陈家林站至沙村地铁站如约便民小巴;增城25路;增城28路)
    495m
  • 陈家林(372路;454路;陈家林站至沙村地铁站如约便民小巴;增城25路;增城28路)
    520m
  • 陈家林(454路;陈家林站至沙村地铁站如约便民小巴;增城25路;增城28路)
    547m