广州买房 >广州新房 >南沙新房 >绿城美的晓风印月

更新于 2026-05-17 18:50:05

预售证号:20210510 查看全部图片(108)
  • 绿城美的晓风印月效果图 效果图(19)
  • 绿城美的晓风印月实景图 实景图(35)
  • 绿城美的晓风印月样板间 样板间(29)
  • 绿城美的晓风印月配套图 配套图(10)
  • 绿城美的晓风印月视频看房 视频看房

绿城美的晓风印月

别名:绿城晓风印月 晓风印月生态园 晓风印月园
加入本地买房群
关注
售完 住宅 品牌地产 低密社区 配套成熟 医疗配套
参考均价 45000元/㎡ 价格说明:参考价格45000元/平方米 价格有效期:2026.05.02-2026.06.01 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(3) 、 4室(3) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2021-07-01 新开盘通知
楼盘地址 南沙起步区灵山岛尖 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3048 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 021302
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-37群(308)
楼盘户型
3室(3) 4室(3)
全部户型
绿城美的晓风印月4室2厅2卫177㎡户型图 在售 4室2厅2卫 177㎡ 797万 咨询底价
绿城美的晓风印月4室2厅2卫143㎡户型图 在售 4室2厅2卫 143㎡ 644万 咨询底价
绿城美的晓风印月3室2厅2卫100㎡户型图 在售 3室2厅2卫 100㎡ 450万 咨询底价

9

南沙好评榜1名,超过南沙100%的楼盘

 双强品牌合著:由绿城中国与美的置业联合开发,绿城专注品质营造,美的赋能智慧家居,双品牌保障居住品质。一线江景资源:占位灵山岛尖蕉门水道畔,约40%房源拥一线江景,视野开阔,景观稀缺。低密板楼设计:容积率仅2.5,75%楼栋为南北对流板式结构,通风采光极佳,居住舒适度高。极简美学建筑:采用Superflat极简立面,以灰度玻璃、石材与铝材组合,现代感强,辨识度高。五重归家礼序:院落式入口、景观连廊、架空层、入户大堂、楼层空间,仪式感与私密性兼备。全龄社区配套:配约470㎡双镜面泳池、友趣乐园、颐乐安康区、邻里交流区,满足全龄需求。 "alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/> 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
订阅楼盘最新动态,优惠、开盘早知道

问问楼盘置业管家

本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

绿城美的晓风印月

售完 住宅 品牌地产 低密社区 配套成熟 医疗配套
均价 45000元/㎡ 降价通知
户型 3室(3)  4室(3)  余房查询
地址 南沙起步区灵山岛尖 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 021302
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 明珠湾小学(南沙32路;南沙5路;南沙学3路)
    407m
  • 明珠湾展览馆(南沙5路)
    483m
  • 灵山岛(南沙13路;南沙20路;南沙23路;南沙2路;南沙39路;南沙55路;南沙5路;南沙G1路;南沙G2路;南沙G3路;南沙G4路;南沙G5路)
    528m
  • 明珠开发大厦(南沙23路;南沙5路)
    541m
  • 明珠湾展览馆东(南沙23路)
    629m