广州买房 >广州新房 >南沙新房 >金科集美御峰

更新于 2026-05-14 23:11:44

预售证号:20211309 查看全部图片(186)
  • 金科集美御峰效果图 效果图(15)
  • 金科集美御峰实景图 实景图(26)
  • 金科集美御峰样板间 样板间(65)
  • 金科集美御峰配套图 配套图(36)
  • 金科集美御峰视频看房 视频看房

金科集美御峰

别名:金瑞美秀花园
加入本地买房群
关注
售完 住宅 品牌地产 低密社区 配套成熟 购物中心
参考均价 23000元/㎡ 价格有效期:2026.04.29-2026.05.29 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(4) 、 4室(3) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2025-12-10 新开盘通知
楼盘地址 广州南沙区黄阁金瑞美秀一街2号 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3059 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 020794
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-56群(492)
楼盘户型
3室(4) 4室(3)
全部户型
金科集美御峰4室2厅2卫125㎡户型图 在售 4室2厅2卫 125㎡ 288万 咨询底价
金科集美御峰3室2厅2卫89㎡户型图 在售 3室2厅2卫 89㎡ 205万 咨询底价
金科集美御峰4室2厅2卫100㎡户型图 待售 4室2厅2卫 100㎡ 230万 咨询底价

9

南沙好评榜1名,超过南沙100%的楼盘

 超低密高绿社区:容积率仅2.0,绿化率35%,11栋高层呈一字排开布局,无遮挡采光,居住舒适度极高。 "alt=""aria-hidden="true"/>  稀缺山水景观:南瞰3万㎡天然湖景,北望40万㎡卢前山生态公园,东靠大山乸森林公园,背山面湖,生态环境优越。 "alt=""aria-hidden="true"/>湖景  全南向优质户型:户户朝南,主力89-125㎡三至四房,方正实用,部分大户型专梯专户,私密性强。 "alt=""aria-hidden="true"/>  品牌精装交付:金科地产品牌开发,全屋高品质精装,拎包入住,省心省力。 "alt=""aria-hidden="true"/>样板间  智慧社区服务:配备智慧社区管理系统,金科自持物业,24h安保,居住安全有保障。 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 楼盘已经售罄了,可以看看十里方圆,有学校,有商业,位置也好,学校,广铁的小学,还有中学都已经开学了,

  • 金科集美御峰确实是个不错的选择,周边各类配套设施十分完善。更令人期待的是,华南师范大学附属第二学校即将在附近落成,未来孩子上学问题将得到妥善解决。此外,大型商业配套近在咫尺,生活便利性极高。

  • 我实地去看了金科集美御峰,整体感受相当不错。刚下车,物业人员就贴心地为我们打伞。走进样板房,我特别喜欢他们100平方米的4房户型设计。3米的层高让整个空间显得非常宽敞,而且还有智能样板房展示,体验感很棒。值得一提的是,每个户型都是朝南设计,采光和通风都非常好。

展开更多
本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
  • 大面积四房采用南北对流布局,主卧套房设计,收纳与居住舒适度拉满,适配多孩家庭长期自住需求。 整体户型得房率可观,精装交付标准规整,依山环境安静,户型选择丰富,贴合片区主流居家需求。

    全部3个回答>

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

金科集美御峰

售完 住宅 品牌地产 低密社区 配套成熟 购物中心
均价 23000元/㎡ 降价通知
户型 3室(4)  4室(3)  余房查询
地址 广州南沙区黄阁金瑞美秀一街2号 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 020794
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 金科集美御峰(南沙6路;南沙7路)
    125m
  • 佳兆业凤鸣山(南沙15路)
    215m
  • 佳兆业凤鸣山(南沙15路)
    216m
  • 佳兆业凤鸣山(南沙15路)
    218m
  • 麒麟新城三期总站(南沙15路;南沙7路)
    501m