广州买房 >广州新房 >番禺新房 >敏捷御峰国际

更新于 2026-05-09 02:14:00

预售证号:20150074 查看全部图片(70)
  • 敏捷御峰国际效果图 效果图(9)
  • 敏捷御峰国际实景图 实景图(7)
  • 敏捷御峰国际样板间 样板间(31)
  • 敏捷御峰国际配套图 配套图(8)
  • 敏捷御峰国际售楼处 售楼处(6)

敏捷御峰国际

别名:敏捷·智慧城
加入本地买房群
关注
售完 住宅 小户型 车位充足 配套成熟 购物中心
参考均价 14500元/㎡ 价格说明:已售完。 价格有效期:2026.04.14-2026.05.29 降价通知 咨询底价
楼盘户型 1室(11) 、 2室(5) 、 3室(3) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2016-10-29 新开盘通知
楼盘地址 (番禺)105国道左侧敏捷御峰国际 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3166 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 020811
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-75群(484)
楼盘户型
1室(11) 2室(5) 3室(3)
全部户型
敏捷御峰国际3室2厅2卫104㎡户型图 3室2厅2卫 104㎡ 151万 咨询底价
敏捷御峰国际2室2厅2卫82㎡户型图 2室2厅2卫 82㎡ 119万 咨询底价
敏捷御峰国际1室1厅1卫35㎡户型图 1室1厅1卫 35㎡ 51万 咨询底价

9

番禺好评榜3名,超过番禺93%的楼盘

长隆旁40年产权现楼公寓,敏捷集团打造。户户带阳台,采光通透。主打35-108㎡平层与41-55㎡复式(层高4.5米),小户型低门槛,实用率高。1-4栋复式采用层层退台设计,高楼层赠超大露台。绿化率35%,容积率3.59,配400米主题商业街。交通便捷,近105国道与地铁7号线,投资兼自住属性强。 "alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/>
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 有 35-108 平方米的平层公寓,还有 41-55 平方米的复式小户型,小户型易出租易转手,部分复式户型层高 4.5 米,空间利用率高,且户户带阳台,采光好。周边商业配套较好,3 公里内有 17 个购物中心和 673 个超市,如万民城 MOCITY(番禺店)等,小区附近还有中村肉菜市场,日常生活购物便利。距离地铁 7 号线钟村站 A2 出口约 800 米,出行较为便捷。小区 50 米处有公交站

  • 银行就在这附近不远,农业银行、工商银行、中国银行,很方便!70年产权的房子,使用年限久,投资的话后期升值好出手。

  • 离得不远就是医院,大石医院、番禺武警医院、冶金医院,就医方便,但还是希望家里人都健康。装修房,省时省力,方便。但装修的样式不一定是自己喜欢的。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

敏捷御峰国际

售完 住宅 小户型 车位充足 配套成熟 购物中心
均价 14500元/㎡ 降价通知
户型 1室(11)  2室(5)  3室(3)  余房查询
地址 (番禺)105国道左侧敏捷御峰国际 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 020811
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 飘峰(御峰国际)(288A路;288路;301A路;301路;番13路;番25路;番25路长线;番91路;番96路)
    224m
  • 猛涌(288A路;288路;301A路;301路;番13路;番25路;番25路长线;番91路;番96路;夜61路)
    663m
  • 和平路口(番182路)
    699m
  • 诜村总站(番181路)
    706m
  • 石南路东(番182路)
    776m