广州买房 >广州新房 >越秀新房 >东山云瀚府

更新于 2026-05-18 11:41:57

预售证号:20230476 查看全部图片(88)
  • 东山云瀚府效果图 效果图(22)
  • 东山云瀚府实景图 实景图(24)
  • 东山云瀚府样板间 样板间(14)
  • 东山云瀚府配套图 配套图(22)
  • 东山云瀚府售楼处 售楼处(1)

东山云瀚府

别名:海越.云瀚公馆 海越云瀚府 海越·云瀚府
加入本地买房群
关注
在售 住宅 品牌地产 宜居生态 景观居所 地铁沿线
参考均价 75000元/㎡ 价格有效期:2026.05.03-2026.06.02 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(3) 、 4室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2024-12-09 新开盘通知
楼盘地址 广州越秀区北京路白云街道广九大马路以东、白云路以北 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3154 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 021947
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-70群(341)
楼盘户型
3室(3) 4室(1)
全部户型
东山云瀚府3室2厅2卫130㎡户型图 在售 3室2厅2卫 130㎡ 975万 咨询底价
东山云瀚府3室2厅2卫135㎡户型图 在售 3室2厅2卫 135㎡ 1013万 咨询底价
东山云瀚府3室2厅2卫140㎡户型图 在售 3室2厅2卫 140㎡ 1050万 咨询底价

9

越秀好评榜2名,超过越秀84%的楼盘

 老东山绝版宅地,74席纯粹顶豪:越秀区东山板块近十年唯一新盘,占地仅约1321㎡,总户数74户,城芯极致稀缺,收藏属性强。三地铁上盖,4min直达地铁站:步行约300m(4min)至6号线团一大广场站,10/12号线在建,未来三地铁环绕,30min通达全城。省一级名校圈,全龄顶配教育:对口永曜北小学,初中派位含省实、执信、七中、培正等校本部,12年顶尖教育链,名校资源密集。270°江景+公园景观,城芯稀缺:步行约500m到珠江岸线,高层南向望江;约780m至东湖公园,推窗见绿,闹中取静。3梯4户高规格,85%-95%高实用率:独栋29层高层,3梯4户,户型方正通透,实用率高;万科物业,智能车库,一户一位,解决老城停车难。 "alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/> 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 东山云瀚府,越秀老东山核心、74 席稀缺江景大宅。350 米达 6 号线团一大广场站,对口执信、省实、七中等省级名校。130-197㎡全南向江幕大宅,嘉格纳厨电、全屋地暖、天际泳池。近珠江、北京路、5 大三甲医院,城芯顶奢改善孤品。

  • 东山云瀚府不仅拥有优越的交通环境,其所在的地段也极为出色,且周边配套设施完善。

  • 东山云瀚府的户型设计相当出色,格局合理且通风效果良好。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

东山云瀚府

在售 住宅 品牌地产 宜居生态 景观居所 地铁沿线
均价 75000元/㎡ 降价通知
户型 3室(3)  4室(1)  余房查询
地址 广州越秀区北京路白云街道广九大马路以东、白云路以北 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 021947
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 白云路①(4路;35路;101路;104路;264路;541路;夜16路;夜39路)
    60m
  • 白云路①(4路;35路;101路;104路;264路;541路;夜16路;夜39路)
    60m
  • 白云路(35路;54路;101路;104路;192路;264路;541路;夜16路;夜39路)
    71m
  • 江湾桥脚②(7路;12路;24路;36路;80路;125路;184路;194路;夜102路;夜12路;夜16路)
    119m
  • 江湾桥脚②(7路;12路;24路;36路;80路;125路;184路;194路;夜102路;夜12路;夜16路)
    130m