广州买房 >广州新房 >番禺新房 >庄士映蝶蓝湾

更新于 2026-05-13 03:30:15

预售证号:20230051 查看全部图片(56)
  • 庄士映蝶蓝湾效果图 效果图(3)
  • 庄士映蝶蓝湾样板间 样板间(39)
  • 庄士映蝶蓝湾配套图 配套图(6)
  • 庄士映蝶蓝湾沙盘图 沙盘图(5)
  • 庄士映蝶蓝湾规划图 规划图(2)

庄士映蝶蓝湾

加入本地买房群
关注
售完 住宅 大型社区 江景 现房
参考均价 24000元/㎡ 价格有效期:2026.04.29-2026.05.29 降价通知 咨询底价
楼盘户型 0室(16) 、 3室(4) 、 4室(13) 、 5室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2014-03-23 新开盘通知
楼盘地址 番禺石楼镇莲港大道126号 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3138 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 020716
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-80群(458)
楼盘户型
0室(16) 3室(4) 4室(13) 5室(1)
全部户型
庄士映蝶蓝湾3室2厅2卫125㎡户型图 3室2厅2卫 125㎡ 300万 咨询底价
庄士映蝶蓝湾普通住宅98㎡户型图 普通住宅 98㎡ 235万 咨询底价
庄士映蝶蓝湾普通住宅96㎡户型图 普通住宅 96㎡ 230万 咨询底价
一房一价
  • 2室2厅 85.58m² 二期B10#栋-1-1701 108万 咨询详情
  • 2室2厅 85.58m² 二期B10#栋-1-201 107万 咨询详情
  • 2室2厅 85.58m² 二期B10#栋-1-1602 106万 咨询详情
  • 2室2厅 85.58m² 二期B10#栋-1-801 105万 咨询详情
  • 2室2厅 85.58m² 二期B10#栋-1-601 104万 咨询详情
  • 2室2厅 85.58m² 二期B10#栋-1-1002 103万 咨询详情
  • 2室2厅 85.58m² 二期B10#栋-1-902 102万 咨询详情
  • 2室2厅 85.58m² 二期B10#栋-1-702 101万 咨询详情
  • 2室2厅 85.58m² 二期B10#栋-1-502 100万 咨询详情
  • 2室2厅 85.58m² 二期B10#栋-1-302 99万 咨询详情

9

番禺好评榜3名,超过番禺93%的楼盘

番禺石楼大型滨江社区,分三期开发,容积率约1.68,居住密度低。绿化率高达47%,岭南风情园林,环境优美。扇形排布,户户南向,坐拥砺江、莲花山双景,视野开阔。社区人车分流,配套双会所、商业街,居住舒适度高。 "alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/>
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 附近倒是有综合商场,民润超级市场、润联超级市场、得宝超级市场、信彰超市、华润万家、家德福超市,吃饭买菜之类的都挺方便。有公交出门还挺方便,公交车也快,比自己开车省,出行成本低。

  • 这个楼盘的优势是有学校,庄士映碟蓝湾幼儿园、石楼中心幼儿园石楼中学、莲花山中学、海鸥岛中学、石楼第二中学、石楼中心小学、莲花山中心小学、赤岗村小学广州大学城,以后方便接送孩子上学,有公交出门还挺方便,公交车也快,比自己开车省,出行成本低。

  • 物业费1.8元/㎡·月,希望物业服务能到位。交房是毛坯,后期得自己装修才能入住,不过也还好,可以按照自己喜欢的风格装修。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

庄士映蝶蓝湾

售完 住宅 大型社区 江景 现房
均价 24000元/㎡ 降价通知
户型 0室(16)  3室(4)  4室(13)  5室(1)  余房查询
地址 番禺石楼镇莲港大道126号 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 020716
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 莲港大道中(番128路;番148B路工作日;番148B路节假日;番148路;番160路;番162B路;番93路短线)
    146m
  • 庄士映蝶蓝湾(番禺便民27线)
    205m
  • 庄士映蝶蓝湾(番禺便民27线)
    205m
  • 保利亚奥北苑(番111路高峰短线B;番132路;番162B路;番夜3路)
    227m
  • 石楼镇政府(番128路;番132路;番148B路工作日;番148B路节假日;番148路;番160路;番夜3路)