广州买房 >广州新房 >白云新房 >华远云和墅

更新于 2026-05-21 17:01:38

预售证号:穗房预字第20211540号 查看全部图片(53)
  • 华远云和墅效果图 效果图(10)
  • 华远云和墅实景图 实景图(10)
  • 华远云和墅样板间 样板间(11)
  • 华远云和墅配套图 配套图(11)
  • 华远云和墅售楼处 售楼处(4)

华远云和墅

别名:华远雲和墅
加入本地买房群
关注
在售 住宅 品牌地产 配套成熟 宜居生态 景观居所
参考均价 90000元/㎡ 价格有效期:2026.05.06-2026.06.05 降价通知 咨询底价
楼盘户型 叠墅(3) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2019-12-01 新开盘通知
楼盘地址 白云大道北大一大街23号 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3073 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 021579
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-7群(441)
华远云和墅别墅-叠墅184㎡户型图 在售 别墅-叠墅 184㎡ 1656万 咨询底价
华远云和墅别墅-叠墅236㎡户型图 在售 别墅-叠墅 236㎡ 2124万 咨询底价
华远云和墅别墅-叠墅221㎡户型图 在售 别墅-叠墅 221㎡ 1989万 咨询底价

9

白云好评榜11名,超过白云83%的楼盘

 白云山麓城央纯墅,容积率仅1.0:白云山正脉,主城罕见低密纯墅区,占地约15万㎡、仅580户,圈层纯粹。新中式院墅+超高赠送:叠墅160-260㎡、独栋约500-1000㎡,户户私梯入户+私家庭院,赠送率最高约260%。省级名校隔壁:紧邻省实永平校区,全龄优质教育,目送式上学。三地铁+快速路网:距14号线东平站约1.1km,2/3号线嘉禾望岗站约3km;自驾20min到珠江新城。顶奢配套+国企品质:配天鹅艺术会所(健身、私厨、咖啡),华远国企开发,北京圣瑞物业顶配服务。 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 云山壹品踞白云新城核心,近 2 号线白云公园站,交通便捷。容积率仅 2.09、绿化率 37%,紧邻白云山,生态低密。配全维商业、三甲医疗、优质教育,主推 136-165㎡四房,现房即住,是城央稀缺改善奢宅。

  • 华远云和墅,踞白云山麓,为城央罕见1.0 超低容积率纯别墅。新中式院墅,私家电梯入户。160-230㎡灵动户型,买两层享五层。近白云新城 CBD,邻省实等名校,山居豪宅标杆。

  • 华远云和墅周边教育资源丰富,临近华师附小、华师附中誉德莱国际学校及雅加达国际学校,方便孩子就近接受优质教育。项目为70年大产权住宅,产权有保障,且小区容积率较低,楼间距设计合理,确保房屋采光充足,居住体验舒适宜人。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

华远云和墅

在售 住宅 品牌地产 配套成熟 宜居生态 景观居所
均价 90000元/㎡ 降价通知
户型 叠墅(3)  余房查询
地址 白云大道北大一大街23号 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 021579
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 白云路(35路;54路;101路;104路;192路;264路;541路;夜16路;夜39路)
    22m
  • 白云路①(4路;35路;101路;104路;264路;541路;夜16路;夜39路)
    41m
  • 白云路①(4路;35路;101路;104路;264路;541路;夜16路;夜39路)
    41m
  • 白云路总站③(219路;223路)
    68m
  • 白云路总站③(219路;223路)
    68m