广州买房 >广州新房 >白云新房 >奥园云和公馆

更新于 2026-05-21 17:02:07

预售证号:20220101 查看全部图片(113)
  • 奥园云和公馆效果图 效果图(22)
  • 奥园云和公馆实景图 实景图(35)
  • 奥园云和公馆样板间 样板间(24)
  • 奥园云和公馆配套图 配套图(8)
  • 奥园云和公馆售楼处 售楼处(4)

奥园云和公馆

别名:奥园·学苑8号 奥园云和花园
加入本地买房群
关注
售完 住宅 综合体 品牌地产 花园洋房 低密社区
参考均价 30000元/㎡ 价格有效期:2026.05.06-2026.06.05 降价通知 咨询底价
楼盘户型 4室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2021-10-24 新开盘通知
楼盘地址 白云夏花三路668号 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3077 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 021573
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-91群(456)
奥园云和公馆4室2厅3卫135㎡户型图 待售 4室2厅3卫 135㎡ 405万 咨询底价

9

白云好评榜11名,超过白云83%的楼盘

奥园云和公馆(现名绿城江府海棠)是白云智慧城核心的低密宋韵中式大盘,产品力与教育资源突出。 超低密社区:2.2容积率,8栋高层+188套叠墅组合,居住舒适度极高。 宋式美学园林:打造六进归家礼序与宋代坊巷文化园林,中式意境浓厚。 "alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/>   双地铁交汇:近8号线北延线&24号线江府站(约800米),4站达白云新城。 全龄教育:一路之隔北大培文外国语学校(9年一贯制),3公里内12所学府。 纯南向户型:高层全南向设计,户户朝南,采光通风极佳。 央企代建:绿城接手代建,品质与交付有保障,风险降低。 "alt=""aria-hidden="true"/>

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

奥园云和公馆

售完 住宅 综合体 品牌地产 花园洋房 低密社区
均价 30000元/㎡ 降价通知
户型 4室(1)  余房查询
地址 白云夏花三路668号 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 021573
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 泉溪(474路;522路;703路;703路早间特班;829路;夜87路)
    96m
  • 泉溪(474路;522路;703路;703路早间特班;829路;夜87路)
    102m
  • 泉溪(474路;522路;703路;829路;夜87路)
    110m
  • 江府路西(722路)
    509m
  • 江高镇人民政府(722路)
    679m