广州买房 >广州新房 >南沙新房 >富力伯爵山

更新于 2026-05-22 02:24:05

预售证号:20140822 查看全部图片(87)
  • 富力伯爵山效果图 效果图(11)
  • 富力伯爵山实景图 实景图(4)
  • 富力伯爵山样板间 样板间(37)
  • 富力伯爵山配套图 配套图(7)
  • 富力伯爵山售楼处 售楼处(14)

富力伯爵山

别名:富力唐宁 富力南沙华庭
加入本地买房群
关注
售完 住宅 品牌地产 宜居生态 复式 公交直达
参考均价 18530元/㎡ 价格说明:项目已售完 价格有效期:2026.04.25-2026.05.29 降价通知 咨询底价
楼盘户型 2室(3) 、 3室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2017-07-15 新开盘通知
楼盘地址 (南沙)英东大道富力伯爵山 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3041 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 020792
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-16群(474)
楼盘户型
2室(3) 3室(1)
全部户型
富力伯爵山2室2厅1卫77㎡户型图 2室2厅1卫 77㎡ 143万 咨询底价
富力伯爵山2室2厅1卫86㎡户型图 2室2厅1卫 86㎡ 159万 咨询底价
富力伯爵山2室2厅1卫82㎡户型图 2室2厅1卫 82㎡ 152万 咨询底价

9

南沙好评榜1名,超过南沙100%的楼盘

 超低密度英伦社区:容积率仅2.0,绿化率35%,由46栋11-18层小高层组成,楼间距开阔,英式红砖建筑,格调独特。 "alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/>  背山面海,生态优越:背靠天山、鹿颈山,南向瞰海,空气清新,自然景观资源丰富。 户型方正实用:主打77-131㎡二至四房,户户方正、明厨明卫、多带双阳台,实用率高。 "alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/>  品牌精装交付:富力品牌打造,全屋高品质精装,拎包入住,省心省力。 "alt=""aria-hidden="true"/>广州富力伯爵山室内精装  内部配套完善:自带5600㎡英伦风情商业街、800㎡会所、双语幼儿园、绅士游泳馆,满足日常所需。 "alt=""aria-hidden="true"/> 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 主推77-95㎡两房、98-131㎡三房,户型方正、南北对流、使用率高。部分单位可观山景,225-248㎡复式带空中花园,改善优选。富力绿档房企 + 自持天力物业,总价低、单价友好,南沙湾刚需与改善高性价比之选。

  • 步行155 米到省一级金业小学,288 米到凤凰花唐宁幼儿园,对口广州二中南沙天元学校(省一级)。12 年公办优质教育链,目送式接送,教育资源稳定,家庭自住无忧。

  • 容积率低、绿化率 35%,南沙湾少见的11 层小高层英伦风情社区,建筑密度低、楼距宽、人车分流。小区配标准泳池、篮球场、5600㎡会所,环境安静宜居,推窗见绿、空气清新,居住体验感强。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

富力伯爵山

售完 住宅 品牌地产 宜居生态 复式 公交直达
均价 18530元/㎡ 降价通知
户型 2室(3)  3室(1)  余房查询
地址 (南沙)英东大道富力伯爵山 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 020792
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家