广州买房 >广州新房 >花都新房 >祈福黄金海岸

更新于 2026-05-22 03:27:08

预售证号:预字第20150231号 查看全部图片(48)
  • 祈福黄金海岸效果图 效果图(11)
  • 祈福黄金海岸实景图 实景图(12)
  • 祈福黄金海岸样板间 样板间(11)
  • 祈福黄金海岸配套图 配套图(2)
  • 祈福黄金海岸售楼处 售楼处(5)

祈福黄金海岸

别名:黄金海岸祈福水岸花园
加入本地买房群
关注
在售 住宅 品牌地产 小户型 低总价 现房
参考均价 7900元/㎡ 价格有效期:2026.05.07-2026.06.06 降价通知 咨询底价
楼盘户型 0室(3) 、 2室(1) 、 4室(2) 、 5室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2019-01-13 新开盘通知
楼盘地址 广州花都区区府培正学院旁 发地址到手机
人多力量大,一起组团砍价 已有426人报名 组团砍价
广州买房群 3046 人正在讨论广州楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 020670
致电售楼现场,了解更多优惠信息
广州买房交流群-26群(348)
楼盘户型
0室(3) 2室(1) 4室(2) 5室(1)
全部户型
祈福黄金海岸2室2厅1卫73㎡户型图 在售 2室2厅1卫 73㎡ 58万 咨询底价
祈福黄金海岸5室3厅6卫510.6㎡户型图 在售 5室3厅6卫 510.6㎡ 403万 咨询底价
祈福黄金海岸普通住宅143.6㎡户型图 普通住宅 143.6㎡ 113万 咨询底价

9

花都好评榜6名,超过花都89%的楼盘

 广州北稀缺湖山大盘,超低密度:总占地约56万㎡,容积率低至0.08、绿化率约85%,背山面湖,私享约1500亩集益水库与50万㎡原生山林。三面环湖+坡地设计,户户观湖:9公里湖岸线、700米超宽湖面;26米高差坡地规划,独栋别墅三面环湖、南北对流,270°湖景视野。祈福集团开发,高端顶配:祈福匠心打造,3万㎡地中海商业中心、游艇会、水上乐园、观湖泳池、白鹭湿地公园,私享度假级配套。湖心独栋+低密洋房,藏品级产品:主力308-510㎡湖心独栋别墅(户户带私家花园、码头),搭配73-215㎡湖景洋房,“禁墅令”后稀缺性强。学府旁+智能安防,宜居尊崇:紧邻广东培正学院,人文氛围浓厚;国家一级资质物业,6重智能安防+24h管家服务,私密性与安全性拉满。 "alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/>"alt=""aria-hidden="true"/> 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 花都临湖独栋标杆,万亩湖山生态豪宅。拥1500 亩集益水库、9 公里湖岸线、3 万㎡白鹭湿地,85% 超高绿化、26 米坡地错落布局,户户三面环湖、270° 湖景、南北对流。配3 万㎡商业、游艇会、地中海园林,73-632㎡洋房 / 独栋,别墅私家码头、7 米挑高、花园超 300㎡。祈福品牌、一级物业、现房即住,广州北稀缺湖山墅居首选。

  • 祈福黄金海岸定位为超低密度的山水豪宅区。

  • 交通还可以,公交车有几条,就是距离市区有点远,没车上班不太方便。交通方面主要依赖公交和私家车,公交少,当然主要还是开车。

点击问题,快捷咨询楼盘置业管家

祈福黄金海岸

在售 住宅 品牌地产 小户型 低总价 现房
均价 7900元/㎡ 降价通知
户型 0室(3)  2室(1)  4室(2)  5室(1)  余房查询
地址 广州花都区区府培正学院旁 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 020670
致电售楼现场,了解更多优惠信息
更多信息,咨询楼盘置业管家
  • 玻璃厂(花2B路;花88路)
    316m
  • 皇母(花2B路;花88路)
    997m
  • 广东培正学院(713路;花2B路;花2路;花88路)
    1209m
  • 广东培正学院总站(713路早间快车)
    1226m
  • 广东培正学院总站(713路早间快车)
    1259m